^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
24
Среда
Joomla календарь

Информация Об участии Фокинской сельской библиотеки во Всероссийской акции «Библионочь-2019»

Первыми посетителями акции стали дети. Они участвовали в развлекательно-познавательной игре «Вся жизнь – театр». Заведующая библиотекой познакомила их с историей театров, их видами. Затем для них были проведены викторина «Что я знаю о театре?», конкурсы «Пойми меня» и конкурс «Пантомима». Ребята из КЛО «Буратино» сельского клуба х.Фокин показали кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Кот и Лиса» и инсценировку басни И.А.Крылова «Ворона и лисица». Самые активные дети были награждены грамотами за участие в акции.

Очень смешным получился конкурс «Маска, я тебя знаю!» — на участника надевалась маска, которую он должен был отгадать, задавая вопросы (Это человек? Птица? Она крякает или кукарекает? и т. д.).

Взрослые хуторяне совершили виртуальное путешествие «Театральная кругосветка» и заочно посетили самые знаменитые театры мира: Большой театр – символ нашей страны, парижский Гранд-оперу, Венскую оперу, знаменитый Ла Скала в Италии, Ковент-Гарден в Лондоне, познакомились с чудом архитектуры – Сиднейским оперным театром, знаменитым концертным залом каталонской музыки в Испании, узнали историю Метрополитен-опера в Нью-Йорке. В этот вечер они также приняли участие в театральном библиоЛото «Счастливый билетик», где каждыймог блеснуть своими знаниями по истории театра.

Заключительным мероприятием акции стал «Театральный капустник», который проводился за чашкой чая. Его участники узнали, что же такое капустники, как они проводились и кто их устраивал. Гости смогли выступить в роли актёров, разыграв различные сценки. Всего в акции приняли участие.

foto 30 04 2019 08 37 1
foto 30 04 2019 08 37 2

foto 30 04 2019 08 37 3
foto 30 04 2019 08 37 4