Март 2024

В рамках акции «Зелёная весна» в сельской библиотеке была оформлена книжная выставка «Мы в ответе за этот мир». Выставка содержит разделы «Сохраним всё живое», «Люби свою землю», «Тропинками родного края».

На выставке была представлена литература по экологии, проблемам защиты окружающей среды, а также книги, рассказывающие о животном и растительном мире Кубани. Для учащихся младшего школьного возраста была проведена викторина «Мир вокруг нас». В ходе мероприятия ребята показали свои знания о «братьях наших меньших» и о творчестве писателей, которые писали о природе. Присутствовало 10 детей

Также была проведена информационная акция для читателей и жителей хутора с раздачей буклетов, содержащих информацию о самой акции «Зелёная весна». Роздано 20 буклетов.

Работники сельского клуба и библиотеки х.Фокин в рамках этой акции провели несколько субботников на братской могиле. Были вскопаны клумбы, покошена трава, побелены деревья и бордюры, покрашена изгородь.

26 апреля состоялся субботник по уборке территории, прилегающей к сельскому клубу и на детской площадке. Обрезаны сухие ветки на деревьях, скошена трава, побелены бордюры и деревья на клубной территории.

Заведующая с/библиотекой: Потиенко О.Н.

foto 30 04 2019 15 09 1
foto 30 04 2019 15 09 2