6 июня Фокинская сельская библиотека приняла участие во Всекубанской акции «Читаем Пушкина», посвящённой 220-летию со дня рождения поэта. Открыли мероприятие, которое проходило на детской площадке у сельского клуба, заведующая библиотекой Потиенко О.Н. и зав. сельским клубом Кутлина С.И. Они рассказали о значимости великого поэта и его творчества, прочитали стихи других поэтов о нём.

В этот день были проведены конкурс детских рисунков по сказкам Пушкина, показано театрализованное представление «Вовка в Лукоморье». Вредная Старуха из «Сказки о рыбаке и рыбке» провела викторину для участников. Во время акции каждый желающий мог прочесть любимые стихи поэта, получить памятку о праздновании Пушкинского дня. Самые активные участники мероприятия были награждены грамотами и сладкими призами.

Заведующая с/библиотекой: Потиенко О.Н.