^Вверх

Библиотеки поселений

Март 2024
28
Четверг
Joomla календарь

Одним из приоритетных направлений в работе Фокинской сельской библиотеки является работа с детьми и подростками. Особое внимание уделяется патриотическому, нравственному воспитанию подростков, формированию художественных вкусов, а также привлечение юных читателей на мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни.

25 июля прошла игра-викторина  для  детей 7-10 лет «Готовность- 01», посвящённая пожарной безопасности. Ребята отвечали на  вопросы  по  правилам  пожарной  безопасности,  по  правилам  поведения  во  время  пожара,  отгадывали  загадки,  кроссворды  на  данную тему,   собирали  пазлы. Библиотекарь рассказала о профессии пожарного и о том, к чему может привести неосторожное обращение с огнём. А в заключение мероприятия ребята посмотрели мультфильмы «Кошкин дом» и «Путаница».

27 июля в библиотеке прошёл тематический урок для детей «Травкина премудрость». Заведующая сельской библиотекой Потиенко Ольга Николаевна познакомила ребят с лекарственными травами родного края. Дети узнали о растениях, которые спасают от болезней, дают крепкий сон, свежие силы, а также о времени сбора лекарственных трав, о правилах их хранения и применения. В заключении мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины по лекарственным растениям и отгадывали о них загадки.

29 июля на игровой программе «Игры народов мира» хуторские дети познакомились с интересными традициями, культурными ценностями разных народов. Ребята отправились путешествовать по странам и познакомились с играми различных народов нашей страны и других стран. Они играли в игры «Шарик в ладони» (Бирма), «Один в кругу» (Венгрия), «Пожарная команда» (Германия), «Ручеёк» (Россия) и др.

foto 02 08 2019 17 14 1
foto 02 08 2019 17 14 2
foto 02 08 2019 17 14 3