9 ноября в Фокинской сельской библиотеке прошёл музыкальный час «Женщина-легенда», посвящённый творчеству великой, талантливейшей женщине, композитору-песеннику Александре Николаевне Пахмутовой. Лев Лещенко назвал её композитором столетия. Всего семь нот понадобилось этой великой женщине-композитору, чтобы создать выдающееся музыкальное сопровождение целой эпохи. Сопровождая своё выступление видеопрезентацией, заведующая сельской библиотекой Потиенко О.Н. рассказала своим читателям о том, что Пахмутова стала символом советского творчества, пережила как счастливые, так и трудные годы, но служила исключительно своему таланту. Собравшиеся узнали много интересного о жизни и творчестве этой удивительной женщины, об истории создания её песен - «Нежность», «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Русский вальс», «Старый клён» и др. А песню «Нежность» заведующая библиотекой предложила присутствующим спеть всем вместе под минусовку.

foto 15 11 2019 18 17 1
foto 15 11 2019 18 17 2