Март 2024

3 декабря наша страна отмечает День Неизвестного Солдата. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

«Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших», такими словами, принадлежащими Маршалу Советского Союза К.К.Рокосовскому, начался урок мужества «Имя твоё неизвестно», посвящённый Дню Неизвестного Солдата в школе №19 хутора Фокин. Мероприятие подготовили и провели работники сельской библиотеки и сельского клуба для учащихся 2-6 классов. Работники культуры рассказали ребятам, как возник этот день, как проходила церемония перенесения праха неизвестного солдата к Кремлевской стене, когда был открыт мемориальный ансамбль “Могила неизвестного солдата”. Рассказ ведущих сопровождался видеопрезентацией «Памятный день», а также был показан видеоролик «День Неизвестного Солдата». Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину.

Присутствовали на мероприятии 22 ученика

Заведующая сельской библиотекой О.Н.Потиенко