В преддверии  Дня России 11 июня в Фокинской сельской библиотеке для детей и подростков был проведён поэтический час «С любовью и верой в Россию!». Библиотекарь познакомила присутствующих ребят с историей праздника, рассказала об уникальности нашей страны, о малой Родине - Кубани. Звучали стихотворения Н. Рубцова, С. Есенина, И. Северянина, Л. Ошанина, В. Фирсова. От Пушкина до Твардовского, от Некрасова до Есенина, от Некрасова до Шукшина - русские поэты и писатели подарили нам Россию с её историей, судьбой и душой. Священным мотивом через всё их творчество проходит тема Родины, любовь к которой была смыслом их жизни. На мероприятии прозвучали высказывания русских поэтов и писателей о нашей Родине-России. В заключение ребятам был предложен для просмотра видеоролик «Нет родины краше России».

foto 29 06 2022 17 19