5 февраля в с/библиотеке был проведён вечер-портрет «Певец казачьей доблести и славы», посвящённый 90-летию со дня рождения поэта Ивана Фёдоровича Вараввы. На мероприятии присутствовало 10 читателей ( 14-20 летнего возраста). Библиотекарь рассказала о жизненном пути и творчестве поэта. Хотя Иван Фёдорович и родился в Ростовской области, но детство и юность поэта прошли на Кубани. В годы Великой Отечественной войны двадцатилетним сержантом в мае победного 1945 года, Иван Варавва оставил свой автограф на стене рейхстага в поверженном Берлине.  Окончив Литературный институт в послевоенные годы, И.Варавва не стал «закрепляться» в столице, а вернулся в родные края. В своём творчестве поэт запечатлел всё, что касается жизни кубанской земли, - её историю, народную жизнь, уклад, песенное творчество, казачью историю. Многие стихи Ивана Фёдоровича были положены композиторами на музыку. А война, сломавшая жизни и судьбы миллионов людей, наложила особый отпечаток на творчество поэта. В заключение, библиотекарь рекомендовала читателям книги с выставки «Певец казачьей доблести и славы».

К 71-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве составлен  буклет «Мой Сталинград – душа Победы нашей!».

Заведующая Фокинской с/библиотекой:             Потиенко О.Н.