22 февраля в Прощённое воскресенье на х. Фокин прошло мероприятие «Масленица всех зовёт в разудалый хоровод», которое подготовили и провели работники с/клуба и библиотеки (заведующая с/библиотекой Потиенко О.Н. и заведующая клубом Дзюба О.М.). В этот по- весеннему тёплый день возле с/клуба собрались взрослые и дети. Заведующая библиотекой познакомила участников мероприятия с народными традициями празднования Масленицы. Рассказала о том, что это самый весёлый праздник, проводы зимы и встреча весны. В старину ни один праздник Масленицы не обходился без игр и забав.     Заведующая клубом проводила с детьми различные конкурсы, эстафеты, водили хороводы.  Закончился праздник  сожжением чучела  Масленицы, как символа зимы.

А какая же масленица без блинов, горячих да румяных! В заключение праздника ведущие угостили взрослых и ребят горячим чаем из настоящего самовара на дровах и вкусными блинами.

Зав. библиотекой                        О.Н. Потиенко