Март 2024

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» в Фокинской с/библиотеке проведён поэтический час «О России с любовью». Это мероприятие было посвящено русским поэтам, посвятившим свои стихи нашей родине – России. В этот вечер звучали стихи наших классиков Пушкина, Лермонтова, Бунина. Библиотекарь читала строки о России, написанные Николаем Рубцовым, Сергеем Есениним, Александром Прокофьевым, Владимиром Архиповым. Так же в этот вечер в с/библиотеку были приглашены и награждались участники творческого конкурса «Зову тебя Россиею…».Читателю нашей библиотеки Максименко Владимиру было присуждено 1 место в районном  конкурсе за стихотворение «Песнь о малой Родине». А Втулкина Виктория была отмечена благодарственным письмом за участие в этом же поэтическом конкурсе.

4 ноября в День народного единства с целью воспитания духовности и патриотизма,  в  с/библиотеке проведён исторический урок «За веру и Отечество». Библиотекарь рассказала о празднике, который отмечается в честь ознаменования освобождения  Москвы от интервентов в 1612 году народным ополчением под предводительством К. Минина и Д. Пожарского. Его празднование имеет почти 300-летнюю традицию и является данью памяти военному подвигу предков, символизирует единение многонационального российского народа, его гражданскую солидарность и нравственное возрождение.

Максименко В. – участник и победитель поэтического конкурса «зову тебя Россиею…»

Количество присутствующих на мероприятии:

«Ночь искусств» - 11 человек,
«За веру и Отечество» - 10 человек.

Заведующая Фокинской с/библиотекой: Потиенко О.Н.