13 декабря в структурном подразделении городской библиотеки состоялось открытие Года Театра под названием «Путешествие в мир театра».

Школьники познакомились с историей создания театра в России, истоками театрального искусства: русскими обрядами, праздниками, связанными с языческой культурой славян, узнали о первых актерах - скоморохах. Благодаря медиа экскурсии (презентации), ребята отправились в путешествие по городам России: познакомились с самым первым театром в Ярославле, основанном купцом Ф.Г. Волковым, Большим театром в Москве, Александринским театром в Санкт-Петербурге. Они с интересом рассматривали изображение внутреннего устройства современного театра. Дети приняли участие в викторине «Как себя вести в театре». А чтобы почувствовать себя настоящими актерами, ребята сыграли в театральной сценке по мотивам басни И.А. Крылова «Квартет».

Зав. структурным подразделением Москалева Е.В.

kohj2018 j 1

kohj2018 j 2