6 мая структурное подразделение городской библиотеки приняло участие в десятой Международной акции «Читаем детям о войне». Благодаря электронной презентации дети отправились в виртуальное историческое путешествие в 1941-1945 гг. Узнали, как началась Великая Отечественная война, кто принял в ней участие, увидели места воинской славы разных городов России и, конечно, родного города Белореченска. Ребятам было рассказано о том, какой ценой досталась нашим прадедам Победа. В ходе мероприятия школьники познакомились с произведениями русских писателей о Великой Отечественной войне. Библиотекарем были прочитаны рассказы Сергея Алексеева «Тульские пряники» и «Победа». В заключение участники мероприятия почтили погибших минутой молчания.

foto 21 05 2019 08 38 1
foto 21 05 2019 08 38 2