Одними из основных задач в работе библиотеки остается популяризация здорового образа жизни, воспитание потребности в занятиях физической культурой и спортом. В нашем городе действует большое количество спортивных школ и секций, открываются новые спортивные площадки. Для многих занятия спортом стали не только увлечением, но и частью жизни. Общение с ребятами, увлеченными спортом, достигшими высоких спортивных результатов - лучший способ пропаганды здорового образа жизни. С этой целью библиотекой была организована встреча со спортсменами города Белореченска  для учащихся 6 «А» класса СОШ № 4.

На встречу были приглашены представители отделения тяжелой атлетики ДЮСШ «Авангард»: ведущий тренер Крылов Анатолий Анатольевич, тренер Арабян Кристине Нориковна, а также спортсмены: Покатилов Андрей – кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике, Чеснов Алексей, Безпалов Иван.

Началось мероприятие со слайд-презентации, рассказывающей об известных спортсменах нашего города: Викторе Гетце – мастере спорта международного класса по тяжелой атлетике, Романе Кустадинчеве - мастере спорта России по велоспорту, Любови Овчаровой – мастере спорта международного класса по вольной борьбе и многих других.

Гости рассказали об отделениях ДЮСШ «Авангард», подробно остановились на таком виде спорта, как тяжелая атлетика. Молодые спортсмены поделились воспоминаниями о том, как они пришли в этот вид спорта, о ярких впечатлениях, полученных в ходе соревнований, и о радости  первых спортивных побед. Школьники с интересом слушали рассказы тренеров и спортсменов, задавали вопросы.

Зав. отд. обслуживания                                                               Мурзина Е.Р.