Март 2024

Ко Дню защитника Отечества в библиотеке оформлена книжная выставка «Великие полководцы России». На выставке представлены книжные издания и информация о полководцах, внесших наиболее значимый вклад в историю ратных побед России со времен Александра Невского до Великой Отечественной войны. Цель организации выставки - формирование у подрастающего поколения  знаний славных страниц военной истории нашей Родины, преемственности традиций ратной доблести, мужества и патриотизма.

В преддверии праздника для учащихся  3 «Б» класса была подготовлена и проведена познавательно-игровая программа «Я буду Родине служить!». Ребята познакомились с историей праздника, узнали, почему его отмечают 23 февраля, а дело защиты Родины называют священным. Мальчики получили возможность  проверить свою готовность стать защитниками нашей страны, приняв участие в  командных соревнованиях. Весело и задорно прошли такие конкурсы, как  «Веселые танкисты», «Кто быстрее оденется», «Конкурс капитанов». А вот в конкурсах - «Военные звания», «Самый умный», «Пройди по болоту», «Заминированное поле» - ребятам потребовалась ловкость и  смекалка. Болельщики состязаний тоже не остались в стороне, они отгадывали загадки и отвечали на веселые вопросы. Большой интерес  у детей вызвала демонстрация индивидуального рациона  питания солдата Российской армии.

Команда-победительница, проявив все лучшие качества, получила поздравления и памятные подарки от библиотеки. Мероприятие завершило музыкальное поздравление от девочек, что стало для мальчишек приятным подарком.

Руководитель МБУ                               Л.А. Матюнина