МБУ «Библиотека Белореченского городского поселения Белореченского района»
Структурное подразделение

20 февраля в СОШ 9 состоялся праздник под названием «Слава Армии родной в день ее рожденья!», посвященный 23 февраля – Дню защитника Отечества. Присутствовали учащиеся 7-го класса (25 человек).

Ребята познакомились с историей военных сил России: Советской Армии и Военно-Морского Флота. Школьники приняли участие в викторине о русских литераторах, участвовавших в военных действиях: офицере Гаврииле Державине, Михаиле Лермонтове, инженере-поручике Федоре Достоевском, поручике Льве Толстом и других. Был сделан акцент на такие понятия, как «достоинство» и «честь» — это главные характеристики русского офицера всех времен.  Этот праздник подчеркивает патриотизм, силу духа и верность воинскому долгу всех, кто оберегает  свободу и независимость Российской державы.

Зав. библиотекой                                           Е.В. Москалева