^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
18
Четверг
Joomla календарь

В рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2019» и к Году театра в России, 20 апреля в Комсомольской сельской библиотеке прошли мероприятия, под девизом «Весь мир –театр» с включением программы посвящённой 220- летию. А.С Пушкина.

Для наших читателей было разыграно театральное представление «Путешествие по сказкам». Представление разыграли актёры из активистов –читателей нашей библиотеки: Гужва Нины и Светланы, Лаблюк Алины, Леоновой Вероники Романовой Софии. Девчонки долго готовились, выучили свои роли наизусть, и конечно представление очень понравилось зрителям.

К этому мероприятию заведующая библиотекой разработала и оформила книжную выставку «Мир книг поистине прекрасен», посвященную русским народным и авторским сказкам. На выставке посетители библиотеки могли увидеть сказки Г.Х. Андерсена, В. Гауфа, А.Линдгрен, С.Маршака, Н.Носова, В.Катаева, С.Аксакова и др.

С азартом состязались в литературном поединке «Книжная палата», ребята среднего и старшего возраста. Были проведены конкурсы «Блиц-интеллект», «Это же элементарно», «Что написано пером» и другие. В конце мероприятия, капитану победившей команды, было дано задание, найти приз в библиотеке среди книжного фонда. В качестве поощрения для молодёжи была проведена дискотека. Во время дискотеки были проведены подвижные игры «Коллективное искусство», «Несмеяна», «Угадай-ка» и др.

Для читателей взрослого возраста была проведена литературно – музыкальная гостиная «Давайте Пушкина читать», посвящённая 220 – летию А.С.Пушкина. Заведующая библиотекой подготовила презентацию «Биография А.С.Пушкина», в которой можно было узнать много интересного о творчестве поэта и о его семье; детях и его супруге Н.Гончаровой. После презентации гости литературной гостиной прослушал аудиостихи А.С.Пушкина и отрывок из романа «Евгений Онегин» - письмо Татьяны к Онегину.

В конце мероприятия состоялось традиционное чаепитие под гармонь нашего бессменного гармониста бывшего участника народного хора «Бабье лето» Г.В. Пицыка.

Заведующая библиотекой: Рыбчинская М.И

foto 22 04 2019 19 09 1
foto 22 04 2019 19 09 2
foto 22 04 2019 19 09 3
foto 22 04 2019 19 09 4
foto 22 04 2019 19 09 5