^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

В первом классе, в школе посёлка Комсомольского, состоялся праздник. Ребята отмечали своей большой семьёй первую победу - завершение изучения первой школьной книги "Азбуки". Дети пришли прощаться с очень уважаемой, а для многих – первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – «Азбукой».

Большинство первоклассников пришли в школу не умеющими читать и даже не знающими буквы. А теперь ребята научились читать, писать, и помогла им в этом первая книга, которую они взяли в руки и классный руководитель Изместева Ирина Васильевна.

Праздник прощания с Азбукой прошел  в веселой игровой форме. Каждый ребенок обязательно принял в нем участие: пели песни, рассказали стихи, танцевали, играли в игры, отгадывали загадки. В гости к ним пришли сказочные герои: Леший, Баба Яга, Нафаня, Кот Базилио, Лиса - Алиса, Иван Царевич и Василиса Прекрасная. Пришли поздравить ребят вместе со сказочными героями и библиотекари Михайлова Наталья Николаевна и Рыбчинская Марина Ивановна. В конце мероприятия первоклассники получили дипломы об окончании изучения азбуки. Так же ребят поздравили их родители и вручили им новенькие книжки.

Азбука научила детей дружить и работать вместе, она открыла им новый мир, в который они сделали только первый маленький шаг. Праздник прощания с Азбукой — незабываемое начало дороги к новым знаниям.

Заведующая библиотекой: Рыбчинская М.И.

foto 30 04 2019 14 56 1
foto 30 04 2019 14 56 2
foto 30 04 2019 14 56 3