Стало доброй традицией в День города знакомить жителей и гостей Белореченска с героями книги «Рекордов и достижений Белореченского района». 2015 год стал  четвёртым годом работы  сотрудников  Центральной библиотеки над созданием  рукописной  летописи  творческих, спортивных и трудовых достижений наших земляков. В 2015 году на страницы этой уникальной и уже знаменитой книги были вписаны следующие имена:

1. Брыжашов Юрий Владимирович. Номинация в книгу рекордов  «Поэтический дар». (Автор 14 поэтических сборников, редактор и издатель 2-х коллективных сборников стихов и прозы. Победитель на  всероссийском межрегиональном конкурсе, посвящённом 200-х летию М.Ю. Лермонтова.)

2. Есипова Наталья Александровна. Номинация в книгу рекордов

«Берегиня семьи». (Многодетная приёмная семья – 9 приёмных детей).

3. Таибова Алина Абдуллаховна. Номинация в книгу рекордов «Праздничное настроение». (Руководитель Ансамбля барабанщиков и мажореток«Антре». Ансамбль участвовал в более 50международных и 30 всероссийских фестивалях-конкурсах. У кол-ва  имеется звание народный, коллектив года, лауреаты 1,2,3. степени и дипломанты. Уже ни один год ансамбль является украшением, открытия курортного сезона г. Геленджик, г. Сочи. Открытие горнолыжного курорта на Роза Хутор г. Сочи. Участие в церемонии открытия и закрытия чемпионата мира по керлингу среди юниоров и параолимпийцев. Большой гордостью кол-ва, является  выступление на международной регате г. Сочи перед президентом Российской Федерации В.В. Путиным.)

4. Джемилёва Светлана Андреевна. Номинация в книгу рекордов «Художник звука». (Под руководством Светланы Андреевны   образцовый хор «Звонкие голоса» в 2014 г. стал лауреатом краевого конкурса хоров, в 2015 г. хор стал победителем конкурса среди хоров «Поющая Кубань», в этом же году хор занял 1-е место в конкурсе хоров России, проходивший в ВВЦ «Орлёнок». Светлана Андреевна руководит всеми любимым народным ансамблем академического пения «Элегия».А ещё Светлана Андреевна руководила хором в 100 человек – это был детский сводный хор Белореченского района. А на краевой хоровой ассамблее «Песни Солнца» пришлось руководить хором в 500 человек!)

5. Парфёнов Валерий Андреевич. Номинация в книгу рекордов «Голос Орфея». (Трёхкратный обладатель молодёжной премии Президента Российской Федерации; победитель и обладатель Гран-При десятков краевых, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей эстрадного искусства; обладатель первой премии 7-го Международного фестиваля искусств «Под небом Парижа»; обладатель чарующего голоса - белореченского эстрадного исполнителя, руководителя образцовой студии эстрадного пения «Пятый Океан»).

6. Андриященко Сергей Викторович. Номинация в книгу рекордов «Богатырская сила». (1-место в открытом Чемпионате Европы по пауэрлифтингу в 2015 г.; 1 – место в кубке Мира по пауэрлифтингу в 2014 г.;

1 – место в Чемпионате России по пауэрлифтингу в 2013 г.; 1-место в открытом чемпионате юга России по силовому экстриму).

7. Астахов Владимир Александрович. Номинация в книгу рекордов «Богатырская сила». (1-место в открытом Чемпионате Европы по пауэрлифтингу и отдельным движениям в без экиперовочном жиме штанги лёжа, с результатом 210 кг.  в 2015 г.)

8. Покатилов Андрей Сергеевич. Номинация в книгу рекордов «Богатырская сила». (Мастер спорта России по тяжёлой атлетике, призёр 4-й и 6-й летней спартакиады учащихся России по тяжёлой атлетике 2013-2014 годах. Призёр Первенства Европы по тяжёлой атлетике в 2013 г. Неоднократный победитель краевых, зональных и городских соревнований).

9. Абальмазов Виктор Викторович. Раздел книги рекордов: «Мир во всех измерениях». (Начальник управления культуры Белореченского района стал инициатором и организатором проведения конкурса детских колясок «Лучик солнца». В конкурсе приняло участие  более 60-ти колясок!)

Прощаясь до новых встреч с новыми героями, с новыми рекордами, сотрудники Центральной библиотеки пожелали всем здоровья и прекрасных подвигов на благо и процветание нашей родной земли! Жизнь Замечательных Людей продолжается!

knigi rekordov2017 03 21 001

knigi rekordov2017 03 21 002