Книге «Рекордов и достижений Белореченского района», которую пишут сотрудники Центральной библиотеки, исполнилось 6 лет! Она является уникальной: подобного проекта нет во всём Краснодарском крае! За это время на её страницах золотыми буквами вписаны имена многих земляков. Их достижения прославили наш город и район, заставили нас удивиться и восхититься. Это люди всех возрастов, добившиеся выдающихся результатов в труде, спорте, науке, искусстве, совершившие героические или другие неординарные поступки. И по установившейся доброй традиции в День города чествовали новых героев. Вот их имена!

Жуков Николай Алексеевич. Номинация «Герой труда Кубани». Один из лучших белореченских трактористов, орденоносец, хлебороб с большой буквы, все эти годы он неутомимо работал на полях нашего района. Трудовой путь Николая Алексеевича – 62 года (!).  Ветеран труда, ровесник края, свои 80 лет Николай Алексеевич продолжает трудиться  трактористом в Первомайской администрации, ежедневно работая на благо поселения.

Федько Неонила Леонтьевна. Номинация – «Мастерица-искусница».Является руководителем кружка «Город мастеров» с.Школьного. Её мастерство художника-оформителя отмечено  наградами и дипломами в районных, краевых и всероссийских конкурсах.

Орлова Ольга Васильевна. Номинация «Многогранное творчество».

Член Союза журналистов России, член российского союза писателей, международного союза писателей и мастеров искусств. Является автором уникальной педагогической программы развития творческих способностей детей через углублённое изучение народного творчества с 2-х до 17 лет. Эта методика одобрена и внедрена министерствами образования и науки Краснодарского края и Адыгеи. Ольга Васильевна является автором 9-ти книг, в которые вошли её стихи и рисунки. Объединила поэтов Белореченского района в  литературное общество «Белореченские родники».

Некрасова Дарья.  Номинация «Виртуозные клавиши». Даша является учащийся 7-го класса белореченской музыкальной школы имени Ивана Каптана. Она занялапервоеместо в самом престижном конкурсе края, где участвовали 150 сильнейших пианистов. А перед этим, получила Гран-при Республиканского конкурса, проходившего в Майкопе. Именитое жюри было покорено тонкостью и виртуозностью исполнения юной и перспективной белореченской пианистки. Кроме этого, Дарья одержала ещё одну победу на открытом региональном конкурсе технического мастерства юных пианистов «Путь к совершенству!».

Болобонкин Владимир Фёдорович. Номинация «Песенных дел Мастер» - композитор, автор около 300-т (!)  песен, на стихи С.Есенина,  А. Дементьева, А. Фатьянова, стихи местных поэтов. Выпущен сборник его песен «Песня в просторы лети», готовится новый песенный сборник «Песня – душа народа».

Оганесян Кероп. Номинация «Ракетомодельный спорт» - являетсяруководителем объединения «Ракетомодельный спорт» Станции юных техников в г. Белореченске. Воспитанники Керопа Оганесяна завоевали четыре кубка и 12 грамот на краевых соревнованиях по ракетомодельному спорту  «Космодром Кубани».  В общекомандном зачёте команда Белореченской Станции юных техников завоевала все три призовых места в разных классах моделей ракет.

Сметанин Александр Степанович. Номинация «Шаляпинская стать».Являлся солистом самых знаменитых государственных ансамблей: ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского военного округа, государственный ансамбль песни и пляски «Донские Казаки» и государственный ансамбль песни и пляски «Кубанский казачий хор». Участник многочисленных всероссийских музыкально-песенных фестивалей.  В свои 70 лет(!) продолжает радовать своим вокалом многочисленных своих поклонников.

Знакомство с героями проходило в праздничной обстановке, с вручением цветов и Сертификатов, удостоверяющих запись их достижений в Книгу «Рекордов».  Кроме этого, для каждого героя Книги был подготовлен специальный музыкальный номер. В этом активно помогали: Белореченская музыкальная школа им. Ивана Каптана под руководством Герасимовой Евгении Владимировны, народный ансамбль академического пения «Элегия» - руководитель Светлана Андреевна Джамилёва, образцовый музыкальный коллектив «Кумпарсита» - руководитель Андрей Лифарь.

Жизнь Замечательных Людей продолжается!

Праздничной программе не помешал даже, случившийся на тот момент, дождик. Ну, а мы будем ждать  новых встреч с новыми героями, с новыми рекордами: Жизнь Замечательных Людей продолжается!

Зав. отдела обслуживания ЦБ Бадьянова Л.С.

2017 08 25 29

2017 08 25 30