В читальном зале детской библиотеки для самых маленьких читателей (воспитанников ДОУ №13) состоялось мероприятие «Мой край отеческий», посвященное дню образования Краснодарского края.

Библиотекарь познакомила юных читателей с историей Краснодарского края. Рассказала, о богатстве кубанской земли, о разнообразии растительного и животного мира края, о бескрайних степях, о величии гор, о тёплых морях и бурных реках. Затем мальчишки и девчонки совершили виртуальную экскурсию по кубанской столице - городу Краснодару. Узнали о достопримечательностях города, побывали в парках, музеях и библиотеках. Также библиотекарь предложила ребятам стать, участниками краеведческой викторины, ответив на вопросы которой, юные читатели продемонстрировали не только отличные знания, но и смекалку. В заключение мероприятия маленькие гости детской библиотеки с удовольствием посмотрели мультфильм о Краснодарском крае.

foto 17 09 2019 18 02 1
foto 17 09 2019 18 02 2