28 и 31 января 2020 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и в рамках культурного норматива школьника, сотрудниками юношеской библиотеки был проведен патриотический час «В боях за отчий дом. Белореченский район в годы Великой Отечественной войны», посвященный освобождению Белореченского района от немецко-фашистских захватчиков.

Активными участниками мероприятия стали студенты второго курса Белореченского медицинского колледжа и учащиеся 8 класса школы №9.

В ходе мероприятия библиограф юношеской библиотеки Павленко И.А. рассказала о тех суровых испытаниях, выпавших в период оккупации на территории нашего района, о подвигах советских солдат, оборонявших и освобождавших ст.Белореченскую, об исторических памятниках и воинских захоронениях, расположенных на территории Белореченского района и о вкладе кубанцев в Победу. Большую помощь в подготовке мероприятия оказала книга Г.Морозкиной «Белореченский район в годы Великой Отечественной войны».

foto 27 02 2020 16 38