5 февраля 2020 года исполняется 95 лет со дня рождения выдающегося кубанского поэта Ивана Федоровича Вараввы.

Творчество Ивана Вараввы многогранно: это произведения о Родине, о ратном подвиге русского солдата, о любви и юности, об отчем казачьем крае… Первыми стихами юного Вараввы были стихи о войне. Война стала одной из основных тем в творчестве поэта.

5 февраля 2020 года, в день рождения поэта, для студентов медколледжа в библиотеке прошел час поэзии «Певец родного края». Мероприятие состоялось в рамках Литературного фестиваля к 95-летию со дня рождения И.Ф. Вараввы «Хранители литературной славы казака и поэта Ивана Вараввы» «Всем краем читаем Варавву».

В этот день молодые читатели посмотрели презентацию, которая познакомила с жизнью и творчеством кубанского поэта, драматурга, собирателя казачьей песни и фольклора, литературного переводчика. Читали его произведения и на память от библиотеки получили календари с фотографией И.Ф.Вараввы.

foto 27 02 2020 16 46