В преддверии Дня Конституции РФ Кубанской сельской библиотекой совместно с классным руководителем 5 класса СОШ №5 Дорофеевой А.А. был организован и проведен урок – размышление «Конституция – основной закон государства».

Библиотекарь поздравила ребят с наступающим праздником, рассказала об истории его возникновения. Классный руководитель, Анна Александровна, напомнила ребятам, что Конституция – это основной закон нашей страны; единый, имеющий высшую юридическую силу, прямое действие и верховенство на всей территории Российской Федерации политико-правовой акт.

Дети поучаствовали в мини-викторине по знанию Конституции РФ, проведённой библиотекарем.

Библиотекарь рассказала, что конституции РФ можно взять в Кубанской сельской библиотеке. Ученики с большим удовольствием поучаствовали в мастер-классе по изготовлению бумажных сердечек цвета российского флага.

Зав.библиотекой: Калинина Л.Н

kol 25874 1