Март 2024

Наше Отечество – это страна с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством, страна, соединившая в рамках единого государства множество народов, культур и религиозных конфессий. В этот день каждый из нас чувствует себя частицей великой державы.

Кубанская сельская библиотека 12 июня провела акцию «Славься Отечество наше!». В мероприятии приняли участие и взрослые, и дети, ведь все мы – дети нашей Родины.

Для юных участников библиотекарь Калинина Людмила Николаевна провела познавательный час «Это Родина моя – Россия».

Была проведена викторина «Наша Родина - Россия». Дети очень активно отвечали на вопросы: как называется самый главный город страны, что обозначают цвета российского флага, как зовут человека, который любит свою Родину и т.д. В конце мероприятия были прочитаны поздравления с Днём России в стихах.

На мастер-классе дети изготовили трёхцветные сердечки (белосинекрасные), и с большой радостью и любовью поздравили гостей и жителей хутора Кубанского с Днем России. Люди, спешащие по своим делам, останавливались и с улыбкой принимали российский флаг в виде сердца.

В заключение мероприятия библиотекарь призвала ребят бережно относиться к нашей Родине, беречь и защищать её, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать – «Это моя Родина, это моя Россия!».

2019061424

2019061425