^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
20
Суббота
Joomla календарь

Есть одно имя, которое дорого нашему сердцу. Это имя знакомо нам с детства. Малыш ещё не умеет читать, но уже повторяет за взрослыми: «Белка песенки поёт…».

220 лет назад в Москве родился величайший русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. Жизнь пота оказалась короткой, но яркой, а произведения гения литературы и мысли – бессмертны. Спустя два века произведения поэта читают, экранизируют, поют.

Есть мнение, что именно благодаря Пушкину, сформировался русский язык в его современной форме. В связи с чем, 6 июня отмечается и Международный день русского языка.

6 июня 2019 года библиотека х. Кубанского, в рамках участия во Всекубанской акции «Читаем Пушкина», подготовила и провела игру – путешествие «Мы читаем Пушкина» по произведениям А.С. Пушкина. Была оформлена книжная выставка с книгами великого писателя.

Ребята познакомились с жизнью и творчеством поэта и родоначальника русского литературного языка. Библиотекарь рассказала об истории возникновения Международного дня русского языка, почему праздник проводится именно в день рождения А.С. Пушкина.

Маленькие читатели библиотеки приняли участие в литературных играх и викторинах: отвечали на вопросы, угадывали героев сказок по описанию, вспоминали окончания фраз из сказок, отгадывали ребусы, узнавали сказки по иллюстрациям, и даже поучаствовали в инсценировке по сказкам А.С.Пушкина.

Ребята с большим удовольствием путешествовали по сказкам А.С. Пушкина, а игра помогла сделать это путешествие более ярким и красочным.

foto 17 06 2019 11 19 1
foto 17 06 2019 11 19 2
foto 17 06 2019 11 19 3