^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

В 2022 году исполнилось 350 лет со дня рождения выдающегося государственного деятеля из династии Романовых, всероссийского императора и великого реформатора -Петра I.

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных 350-летию со дня рождения Петра I, в Кубанской сельской библиотеке проведен цикл мероприятий.

С января 2022 года в Кубанской сельской библиотеке действует книжная выставка «Служил он истово державе», которая представляет вниманию читателей произведения, рассказывающие о личности императора, его ближайших сподвижников, успехах и неудачах на фоне того времени.

На странице библиотеки в соцсети размещена онлайн-презентация «Люблю тебя, Петра творенье…», которая познакомила подписчиков с историей строительства города Санкт-Петербурга.

С биографией русского царя и интересными фактами из жизни Петра Первого можно узнать из публикации «Великие имена России. Пётр 1», которая размещена на странице библиотеки в социальной сети ВКонтакте. Также исторический онлайн-урок расскажет, о том, какие государственные преобразования произошли в период его правления, о военных походах и победах под командованием Петра - основателя Российского флота.

В рамках реализации плана мероприятий, посвящённых 350-летию со дня рождения Петра I, 8 июня 2022 года в Кубанской сельской библиотеке заведующая библиотекой Калинина Людмила Николаевна провела викторину «Что я знаю о Петре 1?». Вопросы викторины содержали информацию о личности Петра Великого, о его увлечениях, нововведениях, жизни государства в годы его правления.

foto 29 06 2022 15 50 1
foto 29 06 2022 15 50 2