Март 2024

Библиотеки Черниговского поселения приняли участие в краевом конкурсе «Сельская библиотека – информационный центр по вопросам жизнедеятельности местного самоуправления».

Библиотека – носитель духовной составляющей сельского населения, всегда готова организовать и провести массовые мероприятия, посвященные краеведческим темам, календарным датам, выйти  к жителям поселения с интересными программами. В 2017 году активно развивается сотрудничество библиотек с территориальными общественными самоуправлениями (ТОС).

Хорошей традицией стало совместное проведение литературных вечеров, презентаций и премьер новых книг писателей-земляков - так, к 80-летию Краснодарского края провели юбилейный вечер Житеневой М.П. Все это способствовует сближению жильцов ТОСов и развитию добрососедских отношений.

Библиотекарь не только реальный помощник главы поселения, но порой инициатор и организатор участия местного населения в решении социальных проблем территории.

Руководитель И.Н. Ефименко

hes5