В музейной комнате СДК собрано немало экспонатов, дети с большим интересом их осматривали. В этнографическом уголке представлены предметы, наглядно демонстрирующие быт казаков: прялка, маслобойка, мотовило, глиняные горшки, рубель и др. Особой гордостью и исторической ценностью является швейная машинка, которой более 100 лет (находится в рабочем состоянии). Среди экспонатов есть тканые рушники, скатерти, накидки, и др.

Читателям показали видеопрезентацию «Долгожитель нашего поселка» - об участнике Великой Отечественной войны , познакомили читателей с героическими страницами военныхлет нашей героини, ещё раз убедили присутствующих, что в истории нашего поселка много интересных страниц, перелистывая которые испытываешь гордость за жителей, и имеем возможность прикоснуться к славному прошлому, к нашей истории. Также провели час информации «Путешествие в историю»

Показали мастер-класс по изготовлению кукол «Оберегов», каждый участник мастер-класса ушел домой с куклой сделанной своими руками.

Присутствовали - 30 чел.

Руководитель И.Н.Ефименко