"Язык - это история народа. Язык - это путь цивилизации и культуры. Поэтому-то изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием от нечего делать, но насущной необходимостью". (А.Куприн).

Мы должны помнить о ценностях языка и культуры и должны сберечь их для будущего поколения.

В Молодёжной сельской библиотеке была организована беседа «История родного слова».

Учащимся было интересно слушать о создании кириллицы, они активно участвовали в обсуждении изменения алфавита. Каждый из них черпал для себя новую и интересную информацию и гордился, что является носителем самого богатого языка на Планете, ребята отвечали на вопросы викторины. По итогам викторины победителями стали Бражникова Ксения и Волокова Катя, за участие и победу они награждены сладкими призами.

Проведенные мероприятия показали, сплоченность учащихся, умение находить нужный материал и выступать с ним перед аудиторией; заинтересованность к историческому прошлому и культуре нашей Родины, к её праздникам, традициям. Такие мероприятия помогают воспитывать в детях нравственные, духовные начала. Присутствовали – 20 чел.

foto 24 05 2019 17 06 1
foto 24 05 2019 17 06 2