Презентации поэтического сборника

«Сорок пятый – месяц май»

литературного объединения «Вертикаль» г. Белореченска

19 октября 2019 года в 13.00 в СДК п. Молодёжного совместно с Молодежной сельской библиотекой была проведена презентация поэтического сборника «Сорок пятый – месяц май» литературного объединения «Вертикаль» г. Белореченска, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие авторы сборника. Присутствовали почетные гости:

- Ветеран Великой Отечественной войны Бойко Александр Семенович;

- Председатель правления Краснодарского краевого отделения писателей России, главный редактор газеты «Кубанский писатель» Макарова Светлана Николаевна;

- Заслуженный работник культуры Кубани, кандидат социологических наук, Президент Южно-Европейского фестиваля казачьей культуры Галецкий Михаил Евгеньевич;

- Главный редактор газеты «Огни Кавказа» Барашихин Вячеслав Леонидович;

- Депутат совета Белореченского городского поселения Владимир Малов;

- Народный ансамбль «Казачье братство» под управлением Заслуженного работника культуры Кубани и России Владимира Попова.

Мероприятие было открыто презентацией «Я помню, я горжусь», где были показаны фотографии наших земляков - ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Презентация сопровождалась песней на стихи Р. Рождественского «За того парня» в исполнении Е. Котовой. Затем поэты читали свои стихи, представленные в сборнике.

С приветственными словами и благодарностью за поэтический сборник, выпущенному в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, выступили гости мероприятия.

Ветерану Великой Отечественной войны Бойко Александру Семеновичу, присутствующему на мероприятии, была подарена книга и цветы.

Мероприятие закончилось выступлением народного ансамбля «Казачье братство». Коллектив исполнил несколько песен на слова местной поэтессы Марии Житеневой, а также состоялась премьера песни «Полюшко, ты поле» на ее стихи.

После окончания мероприятия работники СДК и библиотеки, вместе с редактором литературного объединения «Вертикаль» посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны Алтынбекову Надежду Аполлоновну и вручили ей сборник стихов «Сорок пятый – месяц май» и цветы.

IMG 20191020 WA0001
IMG 20191020 WA0003