Март 2024

«Великий Композитор Кубани» - под таким названием 22 марта 2018г. в библиотеке п. Нижневеденеевского прошло мероприятие, посвященное 80-летию художественного руководителя и главного дирижера Государственного академического Кубанского казачьего хора, народного артиста России и Украины, Республики Адыгея и республики Абхазия, лауреата Государственной премии Российской Федерации, Международной премии Фонда Святого Всехвального Апостола Андрея Первозванного, Героя труда Кубани, профессора, композитора Виктора Гавриловича Захарченко.

Главное дело жизни Виктора Гавриловича – сохранение великих музыкальных народных традиций, благодаря ему было не только возрождено, но и приобретено всемирное признание, Кубанского казачьего хора. Для наглядной агитации была оформлена выставка «Композитор Кубани».

2587 zzza