Так как 2017 год объявлен годом экологии, библиотекарем Новоалексеевской сельской библиотеки Скориковой Аллой было принято решение организовать выставку энциклопедической литературы о флоре и фауне. Мероприятие было рассчитано на младшие классы с целью,  рассказать детям про справочную литературу; раскрыть ее значение в жизни человека. Раскрыть значение энциклопедий как одного из видов справочной литературы. Научить детей пользоваться энциклопедиями. Расширение знаний школьников о разных видах справочной литературы: энциклопедиях, словарях, справочниках, привитие интереса к ним, обучение умению ими пользоваться. Воспитывать любовь к книге – источнику знаний.

Мероприятие состояло из обзора справочной литературы, проведенного библиотекарем, а также последующего после игровой викторины, участвуя в которой, ребята должны были ответить на вопросы используя справочную литературу. Оказалось, что в игровой форме вся информация воспринимается быстрее и интереснее.

novoaleks bibl 1000 mudryh stranitc2017 03 31 001

novoaleks bibl 1000 mudryh stranitc2017 03 31 002