Мероприятие «Научимся ценить друг друга!», проведенное в 4 классе СОШ№12, было посвящено гендерному равенству. Библиотекарь Новоалексеевской сельской библиотеки Скорикова Алла ставила перед собой задачи:

-раскрыть значение понятий «мужское дело» и « женское дело»;

-развивать культуру взаимоотношений между учащимися противоположного пола;

-воспитывать открытость и уважительное отношение мальчиков к девочкам, девочек к мальчикам.

-развивать у мальчиков желание проявлять мужество и благородство по отношению к девочкам, закрепить представления об этих качествах;

-развивать у девочек желание замечать благородные поступки мальчиков, благодарить за них.

Мероприятие было проведено в игровой форме в ходе которого библиотекарь задавала вопросы и интересовалась мнением ребят, попутно наставляя.  В завершение Скорикова Алла  провела игру и попросила девочек вытянуть сердечки с именами мальчиков, а мальчиков с именами девочек, но не называя то имя, которое они вытянули.

На протяжении всего дня, ребята должны всячески оказывать знаки внимания тому, кто написан на его сердечке, но не говорить о том кто там..

На следующий день необходимо узнать, догадались ли они, у кого кто был написан на бумажке.

novoaleks bibl nauchimsja tcenit druga2017 03 31 001