Мероприятие «Наша пресса на все интересы!» было посвящено изданиям периодической детской литературы и соответственно, предназначалась для младшего возраста. Проводилось мероприятие в игровой форме, для него были подготовлены карточки, разные журналы детской периодики, бумага и карандаши. Вначале мероприятия библиотекарь рассказала, почему журналы и газеты называют периодикой, попросила ребят вспомнить, какие журналы они знают, рассказать о них.  Библиотекарь рассказала, какие бывают журналы – познавательные и развлекательные, вспомнила вместе с ребятами какие издания выходят у нас в крае, районе. Ребята узнали - кто такие редактор, журналист, редколлегия  и  что такое обложка, номер, тираж, рубрика, экземпляр. После обзора библиотекарь провела викторину на тему периодика и все что с этим связано и ребята в игровой форме вспомнили все что они услышали от библиотекаря.

novoaleks bibl nasha pressa2017 03 31 001