«Азбука нравственности» час этикета в Новоалексеевской сельской библиотеке

В целях воспитания эстетического вкуса детей, внимательности, навыков культуры и аккуратности; развития трудовых навыков; развития чувства коллективизма, толерантности, ответственности за порученное дело, раскрытия творческих способностей 6 апреля 2017 года в Новоалексеевской сельской библиотеке проведен час этикета «Азбука нравственности». Мероприятие проведено для учащихся 1-го класса СОШ №12. Час этикета проходил в познавательно – игровой форме. Заведующая библиотекой рассказала детям о том, что такое этикет, что значит быть культурным человеком, воспитанным, а затем провела ситуационные игры «Я в школе и дома». В доступной форме детям объяснялись правила хорошего тона, поведения воспитанного человека, значение таких простых, и таких важных слов в жизни любого человека, таких, как: «спасибо», «пожалуйста», «добрый день». Участники мероприятия выяснили, какие существуют правила этикета в школе и дома, а затем поиграли в игру «вежливо – невежливо». Вместе с библиотекарем ребята обсудили разные ситуации, произошедшие с некультурными литературными героями, и подвели итоги урока.

xcv

xcv2