Новоалексеевской сельской библиотекой в рамках Всероссийской информационной кампании против выжигания сухой растительности «Береги лес!» был организован и проведен творческий конкурс. Цель конкурса – привлечь внимание взрослых и детей к вопросу бережного отношения к природе.

В начале мероприятия заведующая сельской библиотекой провела тематическую беседу о бережном отношении к природе, о недопустимости выжигания сухой травы, о практической бесполезности таких выжиганий и нанесение вреда окружающей среде. Также ребятам еще раз напомнили о правильном поведении на природе.

Завершилось мероприятие вручением призов участникам конкурса – все ребята, подготовившие поделки к конкурсу, были награждены.

novoaleks beregi les2017 05 24 001

novoaleks beregi les2017 05 24 002