Мероприятие «Что за прелесть эти книжки, было подготовлено для начальных классов, в целях развития интереса к чтению, воспитания бережного отношения к книгам,  и знакомства с библиотекой. На мероприятии присутствовали ребята 1-2 классов. Библиотекарь встретила ребят радостно и около ярко оформленной книжной выставки рассказала им о книгах, находящихся на полках, подробно остановилась на том, знают ли ребята, как правильно обращаться с книгой, знают ли они, для чего существуют библиотеки, и как ими пользоваться, рассказала о графике работы сельской библиотеки. Чтобы ребятам не было скучно слушать информацию о книгах, библиотекарь задавала ребятам загадки и пословицы о книгах, знаниях и др. все пришедшие были заинтересованы беседой и попросили записать их в библиотеку, и взяли книги.

2017 09 15 13