^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
24
Среда
Joomla календарь

Мероприятие «Весь мир театр», посвященное Всероссийской акции «Библионочь -2019», в Новоалексеевской сельской библиотеке проходило в несколько этапов.

Первый цикл мероприятий - «Библиосумерки», был полностью посвящен детям. Для них библиотекарь подготовила литературную игру - викторину по сказкам Александра Сергеевича Пушкина, в которой ребятам предстояло вспомнить и назвать как можно больше сказок, узнать сказочного героя по описанию, по началу сказки угадать её название, досказать словечко в четверостишии. Больше всего ребятам понравился конкурс, где нужно было выбрать аксессуар, который бы принадлежал герою сказки, описание которого досталось по жребию. Дети очень радовались успехам, ведь за правильные ответы библиотекарь подготовила призы.

Следующая часть мероприятия - «Библионочь», была подготовлена для взрослого населения и молодежи. Задания в этом цикле были сложнее. Библиотекарь предложила гостям мероприятия совершить литературное путешествие по классическим произведениям Пушкина, Чехова, Толстого и по краткому описанию назвать имена литературных героев. К следующему заданию нужно было выбрать шляпку, которая соответствовала героине выбранного произведения и прочитать с выражением отрывок из него. Для взрослых также пришлась по вкусу игра – викторина по знаменитым русским и зарубежным произведениям, где нужно было назвать имя героя краткому описанию или угадать название произведения, если оно зашифровано.

Мероприятие прошло на одном дыхании, и даже прохладная погода не заставила любителей чтения остаться дома. Библиотекарь Скорикова Алла сердечно поблагодарила всех участников литературного путешествия и предложила участникам мероприятия как можно чаще встречаться на литературных вечерах, участвовать во всех мероприятиях, которые проводит Новоалексеевская библиотека. Все присутствующие дружно согласились бывать в библиотеке чаще и поблагодарили библиотекаря за интересно проведенное время.

foto 22 04 2019 08 29 1
foto 22 04 2019 08 29 2
foto 22 04 2019 08 29 3
foto 22 04 2019 08 29 4