28 апреля заведующая Новоалексеевской сельской библиотекой Скорикова А.Н. для юных читателей провела познавательно-игровую программу «Словно яркая раскраска, к нам домой явилась – Пасха!». Целью мероприятия было познакомить маленьких читателей с историей праздника, рассказать о традициях этого праздника.

Первая часть мероприятия была познавательная, в ней библиотекарь поведала детям библейскую историю смерти и воскресения Иисуса Христа, рассказала о том, откуда взялась традиция красить яйца, показала принесенные на мероприятие пасхальные «крашенки» и куличики.

Во второй – игровой части мероприятия, библиотекарь рассказала ребятам о традиционных пасхальных играх: «разбивайки», «катание», «крашенка на земле», «подкати ближе». Продемонстрировав ребятам все обсуждаемые игры, библиотекарь предложила всем поучаствовать в процессе игры.

Дети, пришедшие на мероприятие, принесли с собой работы, выполненные в детской школе искусств, под руководством педагога Волковой Анжелы Валерьевны.

foto 30 04 2019 15 00 1
foto 30 04 2019 15 00 2