Соцопрос, проведенный Новоалексеевской сельской библиотекой среди юношества.

«Досуг современной молодежи», так назывался соцопрос, проведенный Новоалексеевской сельской библиотекой среди молодежи Школьненского поселения.

Заведующая сельской библиотекой Скорикова Алла подготовила ряд вопросов, чтобы узнать, чем занимаются современные молодые люди в свободное от учебы и работы время, откуда они узнают новости местного, районного и краевого уровня, и наконец, чем бы они хотели заниматься в свободное время в учреждениях культуры.

Большей частью респондентов оказались девушки – более восьмидесяти процентов, и примерно десять процентов опрошенных – юноши.

Результатом социологического опроса, проведенного Новоалексеевской сельской библиотекой стал вывод:

- молодежь довольна работой учреждений культуры нашего поселения,

- в свободное от учебы и работы время молодые люди предпочитают: заниматься спортом, читать, общаться с друзьями, пользоваться интернетом.

- молодым людям нашего поселения хотелось бы больше спортивных и игровых конкурсов и мероприятий, чтобы в учреждениях культуры проводилось больше демонстраций современных художественных фильмов.

foto 21 05 2019 08 51 1
foto 21 05 2019 08 51 2