«Путешествие в страну букв» - познавательная программа, проведенная Новоалексеевской сельской библиотекой к Дню славянской письменности. Целью мероприятия было напомнить читателям о красоте и богатстве русского языка, о великом культурном наследии, вспомнить духовные традиции. Вначале мероприятия заведующая Новоалексеевской сельской библиотекой Скорикова Алла рассказала историю возникновения праздника, о том какая была Азбука, и каких букв сейчас уже нет в алфавите, показала картинки с этими буквами. В течение программы прозвучали стихи о Святых Кирилле и Мефодие, а также стихотворение Н.Кончаловской «Как церковный грамотей в старину учил детей», после информационной части начался концерт «Слава святым Кириллу и Мефодию», подготовленный работниками сельского клуба.

foto 28 05 2019 17 42 1
foto 28 05 2019 17 42 2