4 августа в Новоалексеевской сельской библиотеке к 175-летию Ильи Ефимовича Репина проведён час искусства «Русские художники».

Мероприятие проведено в форме виртуального путешествия по творчеству великого русского художника Ильи Ефимовича Репина.

К мероприятию заведующая сельской библиотекой Скорикова Алла подготовила книжную и альбомную выставку, которая ярко иллюстрировала творчество художника.

Вначале мероприятия заведующая библиотекой рассказала читателям о жизни Ильи Ефимовича, его учебе в художественной гимназии в Санкт – Петербурге, творческих вечерах, на которых в то время собирались лучшие музыканты, живописцы, артисты, поэты, писатели и ученые.

У Репина очень много портретной живописи, на которых он изображал лучших людей 19 века. Также Илья Ефимович писал картины на злободневные темы: нужда, гнет, бесправие. Читатели познакомились с репродукциями картин великого художника.

foto 09 08 2019 19 19