Март 2024

«Три символа родной державы», под таким названием прошла познавательно – игровая программа для подростков, организованная Новоалексеевской сельской библиотекой.

В начале мероприятия заведующая библиотекой Скорикова Алла Николаевна рассказала ребятам о том, что такое символы государства и для чего они нужны. В ходе, беседы ребята узнали: как были приняты символы русского государства, что означают цвета российского флага, какие бывают флаги и их функция.

Затем мероприятие продолжилось викториной на тему геральдики и всего что с ней связано. Например, не каждый знает, что такое Андреевский флаг, почему в российской геральдике присутствует двуглавый орел, как в старые времена назывался флаг, когда вывешиваются государственные флаги и много другой полезной и интересной информации.

А в конце мероприятия заведующая сельской библиотекой предложила всем вспомнить как можно больше песен о России.

Хочется отметить, что большая часть вопросов не вызвала затруднений у ребят. Наши дети знают символы своей страны и гордятся Родиной.

foto 27 08 2019 15 15