Ко Дню образования Краснодарского края Новоалексеевская сельская библиотека подготовила для своих читателей историческое путешествие у книжной выставки «Кубань моя, мой край родной!».

Заведующая библиотекой Скорикова Алла Николаевна вместе с читателями отправились в виртуальное путешествие во времени и узнали, что далеко в прошлом в этих краях жили сарматы, скифы, меоты. Затем, все вместе переместились во времена, когда указом Екатерины 2 началось заселение этих, еще необжитых мест. И, наконец, после прихода советской власти 13 сентября 1937 года Азово – Черноморский край был разделен на Ростовскую область и Краснодарский край. Много нового узнали юные читатели библиотеки об истории их малой родины, посмотрели фотографии обмундирования казачьих войск, охранявших наши рубежи от врагов, узнали некоторые прежние названия городов и сел, познакомились с бытом кубанцев тех лет. А благодаря книжной выставке, на которой присутствовали, в том числе книги о природе и животных Кубани, читатели узнали о том, что благодаря двум морям, в наших местах уникальный климат и проживают редкие виды животных.

foto 17 09 2019 17 56 1
foto 17 09 2019 17 56 2