Март 2024

С целью формирования у детей этических представлений о дружбе девочек и мальчиков, воспитания нравственных и коммуникативных качеств, Новоалексеевская сельская библиотека провела для ребят час общения «Этика поведения мальчиков и девочек».

Общение происходило в игровой форме - дети вновь знакомились между собой, называя положительные свои качества, а потом друг друга.

Далее заведующая библиотекой предложила девочкам назвать качества, которые они хотели бы видеть в мальчиках, и те, которые, по их мнению, мешают общению, а затем такое же задание получили и мальчики.

В ходе обсуждения ребята вместе с заведующей библиотекой пришли к выводу, чтобы мальчики или девочки соответствовали составленному «портрету», то всем необходимо демонстрировать друг к другу те положительные качества, которые были названы в беседе.

В заключение часа общения ребята пообещали постараться вести себя друг другом так, как хотелось бы для каждой стороны (мальчикам и девочкам).

foto 25 10 2019 16 47 1 1
foto 25 10 2019 16 47 1 2