^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
24
Среда
Joomla календарь

К Всероссийской акции «Ночь искусств» Новоалексеевская сельская библиотека готовилась вместе с сельским клубом.

Такие мероприятия как «Ночь искусств», «Библионочь», «Ночь музеев», «Ночь кино», имеют в Новоалексеевской сельской библиотеке своих постоянных посетителей.

В начале праздничного вечера заведующая сельской библиотекой познакомила гостей с жизнью и творчеством знаменитых русских художников. Представление книжной выставки сопровождалось показом (видеопрезентация) репродукций картин великих художников, к тому же все желающие могли подойти и посмотреть репродукции картин в раскрытых книгах.

Для ребят заведующей была подготовлена игра – викторина о живописи. Участвуя в викторине, дети и взрослые узнали: как называется разные виды живописи (натюрморт, портрет, пейзаж), что художники, рисующие море и водные стихии называются «моринисты», а рисующие военные баталии - «баталисты». Вот так, участвуя в игре, дети и взрослые расширили свой кругозор.

Продолжилось мероприятие музыкальной гостиной. Для гостей мероприятия был подготовлен конкурс, в котором ведущая напевала куплет или несколько строк из русских народных песен, а участники конкурса должны были вспомнить продолжение.

Также был проведен творческий конкурс «Искусство икебаны». Гости мероприятия узнали, откуда берет начало искусство составления букетов, совершили виртуальное путешествие по Стране Восходящего Солнца, ознакомились с обычаями и традициями Японии; узнали о различных стилях составления букетов. В творческой части конкурса желающие смогли попробовать в искусстве составления букетов.

Завершилась праздничная программа конкурсом исполнения караоке, где каждый желающий мог исполнить свои любимые песни, а также попробовать себя в чем-то новом, например в исполнении рэпа.

Расходиться никому не хотелось: теплая дружеская атмосфера, интересные конкурсы и задания, веселые соревнования и песни, все это то, чего нам так не хватает в нашей очень скоротечной жизни.

foto 08 11 2019 17 28 1 1
foto 08 11 2019 17 28 1 2
foto 08 11 2019 17 28 1 3
foto 08 11 2019 17 28 1 4
foto 08 11 2019 17 28 1 5