^Вверх

Библиотеки поселений

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

«Нас много, но мы вместе!», под таким названием состоялась познавательно – игровая программа для ребят из 2 класса СОШ№12, которую провела заведующая Новоалексеевской сельской библиотекой Скорикова Алла к Международному дню толерантности.

В начале мероприятия заведующая библиотекой рассказала ребятам о том, откуда взялось такое название «толерантность» и что оно означает. Ребята узнали, что в стране, в которой они все живут более 146 миллионов населения и состоит оно из 190 народов. Нас так много и мы все разные: по характеру, национальности, вероисповеданию, и если бы мы не жили мирно, то такой великой державы уже не существовало бы.

Затем Скорикова Алла предложила ребятам в игровой форме провести знакомство – диалог с «иностранцем», «человеком не в настроении», и построить общение так, чтобы настроение поднялось у всех. Ребята активно участвовали в театрализации, предлагали разные виды общения. В итоге все вместе пришли к мнению, что - жить нужно дружно. А заведующая библиотекой предложила ребятам лозунг «Нас много, но мы вместе!», сделать девизом класса.

foto 18 11 2019 18 38 1