^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
25
Четверг
Joomla календарь

«О Родине, о Мужестве, о Славе», так называлась выставка экспозиция, которая прошла в Новоалексеевской сельской библиотеке 11 января 2020 года.

На выставке были представлены книги, описывающие время оккупации Краснодарского края во время Великой Отечественной войны, книга Памяти села Новоалексеевского, в которой находятся фотографии всех земляков, прошедших войну, сведения об их боевом пути, орденах и медалях.

Также на экспозиции были представлены оригиналы наград наших земляков, которые хранятся в краеведческом музее сельского клуба села Новоалексеевского.

В начале мероприятия заведующая сельской библиотекой рассказала присутствующим о тяжелых временах оккупации края, прочитала воспоминания жителей села Новоалексеевского, очевидцев зверств фашистов во время оккупации, показала книгу Памяти и ордена. Для присутствующих на мероприятии была предоставлена уникальная возможность подержать в руках, ставшие бесценными историческими реликвиями ордена и орденские книжки земляков, почитать в книге Памяти о боевых заслугах наших земляков, воевавших и вернувшихся с войны.

По окончании мероприятия заведующая библиотекой напомнила всем о тех, кто не пришел с битвы за Родину, призвала помнить тех, кто пропал без вести на полях сражений, погиб в плену.

foto 17 01 2020 08 28 1
foto 17 01 2020 08 28 2