^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

В рамках Акции «Солдатский треугольник», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Новоалексеевская сельская библиотека провела творческий конкурс «Напиши письмо прадедушке».

Заведующая сельской библиотекой Скорикова Алла пришла к ребятам в 3 класс СОШ№12 с предложением написать письмо прадедушке. Для этого ребятам нужно было подготовиться: спросить дома у родных имена прадедушек и прабабушек, воевавших в Великой Отечественной войне, узнать историю их жизни, а затем приступить к письму. Многие из ребят решили нарисовать картинку в письме, с которой им помогла преподаватель детской школы искусств Волкова Анжела. В назначенный день ребята принесли в библиотеку свои рисунки и письма. Заведующая библиотекой рассказала им, какие были фронтовые письма, почему их называли треугольниками, она рассказала ребятам о наших земляках воевавших на войне, показала книгу памяти, где были фотографии Новоалексеевцев, прошедших войну, ордена и медали, которые очень заинтересовали ребят. Затем Скорикова Алла научила маленьких читателей как правильно свернуть письмо, чтобы из него получился треугольник, почти такой же, как отправляли наши прадедушки и прабабушки с фронта домой. Вместе с ребятами Скорикова Алла свернула «фронтовые треугольники» и помогла им написать на них адрес.

Но не только дети участвуют в Акции памяти, взрослая часть населения села Новоалексеевского также пишут письма. Заведующая сельской библиотекой предлагает всем своим читателям написать письма ветеранам, детям войны, узникам лагерей. И многие откликаются на эту просьбу, так что, фронтовой почтовый ящик в Новоалексеевской сельской библиотеке обещает быть полным. Все письма, написанные жителями села, потом будут переданы в музей.

foto 20 01 2020 18 30 1
foto 20 01 2020 18 30 2
foto 20 01 2020 18 30 3
foto 20 01 2020 18 30 4
foto 20 01 2020 18 30 5