^Вверх

Библиотеки поселений

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

В преддверии празднования Дня России Новоалексеевская сельская библиотека провела обзор книжной выставки "Великая наша держава Россия". В рамках мероприятия читатели узнали о празднике, который мы отмечаем всей страной 12 июня, выяснили, в каком году была утверждена эта памятная дата, познакомились с литературой, представленной на выставке, получили интересные сведения о каждой книге, узнали, как искать нужную информацию.

В День России Новоалексеевская сельская библиотека провела информационно-тематический обзор «Кубань, здесь Родины моей начало». В рмаках мероприятия читателей познакомили с геральдическими символами России и Кубани, провели викторину на знание памятных дат образования России и Кубани, вспомнили для чего служат державные символы герб, флаг, гимн.

В рамках участия в акции «Страна, в которой я живу» руководитель библиотеки Скорикова А.Н. рассказала читателям о памятных местах села Новоалексеевского, в частноси о захоронении советским воинам, погибшим в селе от рук фашистов во время Великой Отечественной войны.

foto 29 06 2022 16 50 1
foto 29 06 2022 16 50 2